El sitio web de Black Box utiliza cookies. Continuando con el uso del sitio web de Black Box, o cerrando el mensaje a la derecha, 
Usted acepta el uso de cookies en este sitio web.

Más información.

<img class='img-responsive' alt='.hlght.' src ='https://az849230.vo.msecnd.net/images/Banners/detail/es/.hlght._product_banner_4000x4000.png' />
no image available

Transceptor óptico QSFP28 LR4 – Fibra monomodo, 1310 nm, 100 Gbps

Mejora la densidad de los puertos y reduce los costes del sistema.




Artículo Nº:  Transceptor óptico QSFP28 LR4 – Fibra monomodo, 1310 nm, 100 Gbps

Garantía: 

Llame al +34 91 659 01 91 para conocer precios y realizar un pedido.
Por favor tenga en cuenta: Una vez realizado el pedido, este producto no podrá ser cancelado ni devuelto para su reembolso.
Precio:
N/A
Llamar para conocer Precio
*El precio no incluye GST



Product Features

  • Conectable en caliente
  • Cumple el estándar IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4
  • Tensión de alimentación de 3,3 V
  • Receptáculo LC duplex
  • Cumple la normativa RoHs 6
  • Extensión de hasta 10 kilómetros para G.652 SMF
  • WDM (1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309,14 nm).
  • Interfaz de supervisión de diagnósticos

Detalles

Fabricado para aplicaciones de comunicaciones de gama alta

Este módulo transceptor de 100 Gbps modelo QSFP28 ha sido diseñado para aplicaciones de comunicación óptica de alto rendimiento que utilizan 100GBASE-LR4 del estándar IEEE 802.3ba. El módulo convierte cuatro canales de entrada datos eléctricos de 25 Gbps a cuatro canales de señales ópticas LAN WDM y luego las multiplexa en un solo canal de transmisión óptica de 100 Gbps.

En el lado del receptor, el módulo demultiplexa una entrada óptica de 100 Gbps en cuatro canales de señales ópticas LAN WDM y luego las convierte en cuatro canales de salida de datos eléctricos.

Transmisores de alta calidad

Este módulo cuenta con transmisores LAN WDM EA-DFB de alto rendimiento, refrigerados y receptores PIN de alta sensibilidad que proporcionan un rendimiento superior para aplicaciones Ethernet de 100 Gigabits.



Especif. técnicas



* La especificación técnica del peso es el peso de la unidad. No es el peso de envío embalado. Para conocer el peso del envío, por favor póngase en contacto con el servicio de atención al cliente de Black Box en el +34.91.659.07.32.

Soporte

Garantía

Double Diamond Warranty Diamond

Garantía Double Diamond™ (estándar)

Elimine el riesgo en las compras de los equipos con la garantía Double Diamond™ de Black Box Network Services.

La garantía Double Diamond es nuestra garantía que protege sus productos de marca Black Box® * de daños accidentales, entre ellos, caídas, agua y sobretensiones.

¡Durante el período de garantía, Black Box Network Services reparará o sustituirá sus equipos averiados en un plazo de una semana desde la recepción, SIN CARGO!*

Además, obtenga una Garantía Extendida Double Diamond.

Puede también extender su garantía o proteger un producto de marca Black Box® comprado previamente** durante un período adicional de un año— ¡por solo un 10% del precio de compra! O extender su cobertura durante tres años completos ¡por solo el 20% del precio de compra!

Solicitar una extensión de garantía es sencillo: Cuando vea un producto en su cesta de compra, simplemente seleccione el período adicional de un año o tres años de cobertura en el menú desplegable bajo “Warranty Options.” Para obtener más detalles, llame al Servicio de Atención al Cliente: +34 91 659 01 91.

** Ciertos productos no admiten extensión de garantía

Además, disponemos de una política de devolución de 45 días. Simplemente llame al Servicio de Atención al Cliente para solicitar un número de RA (autorización de devolución), devuelva su producto en perfectas condiciones y en el embalaje original para recibir un reembolso completo.

Accesorios

Artículos similares