El sitio web de Black Box utiliza cookies. Continuando con el uso del sitio web de Black Box, o cerrando el mensaje a la derecha, 
Usted acepta el uso de cookies en este sitio web.

Más información.

no image available

#LSP421

10GBASE-SR SFP+ Module

These SFP+ transceiver extend your network up to 10 km over fiber




Artículo Nº: 

Garantía: 

Llame al +34 91 659 01 91 para conocer precios y realizar un pedido.
Por favor tenga en cuenta: Una vez realizado el pedido, este producto no podrá ser cancelado ni devuelto para su reembolso.
Precio:
N/A
Llamar para conocer Precio
*El precio no incluye GST



Product Features

  • SFP+ optical transceiver for 10GBASE-SR multimode fiber extensions up to 300m or 10GBASE-LR single-mode fiber extensions up to 10 kilometers.
  • Supports 10-Gigabit (10-GbE) communications within the 9.95–11.32 Gbps range.
  • Great for telecoms and enterprises requiring 10-GbE fiber extension.
  • Compact, interchangeable, and hot-swappable.
  • Metal enclosure helps shield communications from EMI interference.
  • When used within a managed platform, supports digital diagnostic capabilities and loopbacks for easier maintenance.
  • Supports the standard wavelength spectrum as defined by ITU G.694.2.
  • MSA SFF-8472 and INF-8077i compliant, supporting interoperability with other network devices.

Detalles

  • Compact, interchangeable, and hot-swappable.
  • Metal enclosure helps shield communications from EMI interference.
  • When used within a managed platform, supports digital diagnostic capabilities and loopbacks for easier maintenance.
  • Supports the standard wavelength spectrum as defined by ITU G.694.2.
  • MSA SFF-8472 and INF-8077i compliant, supporting interoperability with other network devices.


  • Especif. técnicas

    NOTA(s):
    Note: For wavelength-division multiplexing (WDM) transponder requirements, contact our FREE Tech Support.



    * La especificación técnica del peso es el peso de la unidad.  No es el peso de envío embalado.  Para conocer el peso del envío, por favor póngase en contacto con Black Box, servicio al cliente en +34.91.659.07.32.

    Soporte

    Garantía

    Double Diamond Warranty Diamond

    Garantía Double Diamond™ (estándar)

    Elimine el riesgo en las compras de equipos con la garantía Double Diamond™ de Black Box Network Services.

    La garantía Double Diamond es nuestra garantía que protege sus productos de marca Black Box® * de daños accidentales, entre ellos, gotas, agua y sobretensiones.

    ¡Durante el período de garantía, Black Box Network Services reparará o sustituirá sus equipos averiados en un plazo de una semana desde la recepción, SIN CARGO!*

    Además, obtenga una Garantía Extendida Double Diamond.

    Puede también extender su garantía o proteger un producto de marca Black Box® comprado previamente** durante un período adicional de year— ¡por solo un 10% del precio de compra! O extender su cobertura durante tres años completos ¡por solo el 20% del precio de compra!

    Solicitar una extensión de garantía es sencillo: Cuando vea un producto en su cesta de compra, simplemente seleccione el período adicional de un año o tres años de cobertura en el menú desplegable bajo “Warranty Options.” Para obtener más detalles, llame al Servicio de Atención al Cliente: +34 91 659 01 91.

    ** Ciertos productos no son elegibles

    Ademá’s, tenemos también una política de devolución de 45 días. Simplemente llame al Servicio de Atención al Cliente para solicitar un número de RA (autorización de devolución), devuelva su producto en perfectas condiciones y en el embalaje original para recibir un reembolso completo.

    Accesorios

    Artículos similares